绍兴城柯桥区教育学体育局

 

柯桥区市一致办学示威游行神学院先生、

高群众的轻数字化示威游行教员的散布

各学区、镇(街)通识教育学处,初中、初等学校:

争辩区教体局《大约开始2017学年军旗办学示威游行神学院先生和优质轻负示威游行教员参评客体申报任务的告发》精力,提议经过关于个人的简讯亲自申报和神学院先生复核。,区域教育学局评价,试验大学预科等24所神学院先生拟评为2017学年军旗办学示威游行神学院先生、丹·郭燕等237名教员拟评为2017学年优质轻负示威游行教员,以此方式颁布。,领受集中的教员、先生、家长与各界监视。散布时期为7天。。公诸于众的状况持续,无论什么单位或关于个人的简讯(包孕先生)、家长可以对上述的客体设想停止民主主义监视。,神学院先生违背章则、教员犯罪学说,请向地面教育学局教育学局空话。联系电话:84780852、81116935。

附件:在K中举起规范办学示威游行神学院先生优质轻量级示威游行教员狭条

绍兴城柯桥区教育学体育局

2018年8月23日

附件

在K中举起规范办学示威游行神学院先生 优质轻量级示威游行教员狭条

一、区级一致办学示威游行神学院先生:

西藏大学预科鲁迅外国语神学院先生试验大学预科 Ke Yan大学预科

华屋大学预科 湖塘大学预科,黔青镇大学预科,杨逊桥镇大学预科

祁县大学预科 常大学预科 秋瑾大学预科兰亭大学预科

试验初等学校 奇纳河织物城初等学校Jianhu初等学校柯桥初等学校

湖塘中心初等学校 祁县中心初等学校 安昌中心初等学校 鞍状物镇中心初等学校

Qiu Jin初等学校兰亭中心初等学校 里渚镇中心初等学校 平水镇中心初等学校

二、区域群众的示威游行教员:

初中组(115)

1。试验大学预科:(22)

丹·郭燕、朱军梅、张黎胡安、戚  兰、祁  伟、钱爱萍

周  琦、胡亚琴、沈志勇、Kim Chung赢了、金文英、李  燕

王李勤、于国平、陈  芳、苗国国、牟世伟、陈  李

虞  青、盛红丹、夏  琛、唐春晓

2。鲁迅外语神学院先生:(13个名字)

张建国钦、孙华君、于建龙、陈海琴、华  涛、方胜兰

唐祥祥、王启良、徐中向、张婵胡安、张惠惠、庄耀勇

周苗华

三。西藏民族大学预科:(3个名字)

付海英、何立兴、金芝丸

4。Ke Yan大学预科:(10个名字)

钱家燕、王保金、俞  伟、杨欣迪、徐幼兰、费玉英

张  红、安利有效地、钱  维、江南庆

5.华屋大学预科:(8个名字)

周  懿、钱业锋、于世豪、王鸿燕、岳红周、方宝春

赵伟平、江华迎

6。湖塘大学预科:(4)

肖  明、沈国平、葛敏明、李立法

7。钱青振大学预科:(6)

姜孟海、苗文娟、于旭红、高立刚、许彩色玻璃弹子、魏  玮

8。杨迅乔大学预科:(7)

濮  敏、夏岗祥、王鸿雅、毛海伟、夏和军、黄玉凤

钟玉琦

9.夏履镇大学预科:(3个名字)

魏建荣、吴  明、叶海英

10.祁县大学预科:(8个名字)

沈雅麟、倪李洪、王海刚、周竹海、谢丽萍、朱鹏闽

楼良英、韩佳丽

11。安昌大学预科:(7)

蒲江英、唐凌飞、朱晓明、马钢强、周灵举、鲍李洪

胡星胡安

12.鞍状物镇大学预科:(3个名字)

苏  林、陈伟祥、马辉胡安

13。Qiu Jin大学预科:(3个名字)

金晓萍、张俊费、宋萧风

14。兰亭大学预科:(5个名字)

周  峰、徐惠平、林  芳、王勇江、孟小军

15。Hua Fu大学预科:(3个名字)

丹丹赋、何  琴、何Jian ya

16。平水镇大学预科:(4)

潘孙勤、董海莲、宋秋萍、冯  雁

17.王坛镇大学预科:(3个名字)

封  萍、茹  峰、沈小健

18.稽东镇大学预科:(3个名字)

张  瑜、孙金松、来大甲

初等学校组(122)

1。试验初等学校:(8个名字)

夏国平、齐亚伟、丁仁英、张阿列伊、简郭顶、宇辉秦

东李敏、李格江

2。奇纳河织物城初等学校:(8个名字)

赵学鹏、胡悦秦、石  柳、于  丹、王  菊、余  萍

沈玉凤、寿李凤

三。柯桥初等学校:(8个名字)

周学飞、夏  冰、费庆华、张韶涵、冯  燕、徐燕敏

徐  芳、陈  慧

4。鉴湖初等学校:(6个名字)

孟王芳、、陈亚芬、金  丽、李雪清、陈宝润、薛丽芳

5。奇纳河织物城居第二位的初等学校:(3个名字)

袁杨青、朱亚娜、陈冬冬

6。Ke Yan初等学校:(9个名字)

张  瑛、吴  军、徐国海、秦学玉、方  芳、方德华

陈寅宏、樊简华、傅  瑜

7。华社初等学校:(7个名字)

杨  春、钱建军、钱  琰、蔡佳佳、张艳华、王莉莉

东李勤

8。湖塘中心初等学校:(4个名字)

克全国性精英、魏丹红、敏感珀尔、魏阿祥

9。黔清镇中心初等学校:(10个名字)

姜瑜军、许肖明、李  清、李倩雅、韩树平、李  楠

乔会军、黄文文、陈跃军、王亚军

10。杨勋桥中心初等学校:(7个名字)

于玉凤、袁银飞、袁  芳、回金军、朱华飞、唐斌彦、

陆  燕

11。夏鲁镇中心初等学校:(2个名字)

周建国、杜军飞

12.祁县中心初等学校:(7个名字)

叶  敏、马海芳、张  宁、基姆董平、任小英、高枫陈

丁沁闽

13。安昌中心初等学校:(9个名字)

罗燕兰、胡李洪、林祥文、沈李菊、陈清清、沈徐亮

王洁群、许萧风、付建军

14。鞍状物镇中心初等学校:(8个名字)

杨国平、赵秀琴、王月琴、付维迪、何  丹、金  萍

孙云梅、朱一博

15。Qiu Jin初等学校:(7个名字)

秦玉仪、姜玉东、王菊芳、百度创始人之一向、徐彩梅、陶江永

朱兴丰

16。兰亭中心初等学校:(4个名字)

李迪雷、周秀琴、金建锋、唐雅萍

17.漓渚镇中心初等学校:(5个名字)

孙俞晴、徐立平、尹  黎、钱银华、于亚军

18.平水镇中心初等学校:(3个名字)

杨  勤、Ma Zhi军、李玥平

19。王潭镇中心初等学校:(3个名字)

周  淼、马海峰、张  兰

20。鸡东镇初等学校:(3个名字)

金剑迪、李茂亚、张  英

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注